Решение 2.970*3.630+((3.14*(2.970/2)*(4.160-3.630))/2)-2.710*2.740+((3.14*(2.710/2)*(4.040-2.750))/2)=7.3357
Осуществлен расчет 2.970*3.630+((3.14*(2.970/2)*(4.160-3.630))/2)-2.710*2.740+((3.14*(2.710/2)*(4.040-2.750))/2)=7.3357
Дата и время данного расчета
2024-07-05 14:15 МСК
Исходное выражение 2.970*3.630+((3.14*(2.970/2)*(4.160-3.630))/2)-2.710*2.740+((3.14*(2.710/2)*(4.040-2.750))/2) =
Шаг:1 = 10.7811+((3.14*(2.970/2)*(4.160-3.630))/2)-2.710*2.740+((3.14*(2.710/2)*(4.040-2.750))/2) =
Шаг:2 = 10.7811+((3.14*2.970/2*(4.160-3.630))/2)-2.710*2.740+((3.14*(2.710/2)*(4.040-2.750))/2) =
Шаг:3 = 10.7811+((9.3258/2*(4.160-3.630))/2)-2.710*2.740+((3.14*(2.710/2)*(4.040-2.750))/2) =
Шаг:4 = 10.7811+((4.663*(4.160-3.630))/2)-2.710*2.740+((3.14*(2.710/2)*(4.040-2.750))/2) =
Шаг:5 = 10.7811+((4.663*(4.160-3.630))/2)-7.4254+((3.14*(2.710/2)*(4.040-2.750))/2) =
Шаг:6 = 10.7811+((4.663*(4.160-3.630))/2)-7.4254+((3.14*2.710/2*(4.040-2.750))/2) =
Шаг:7 = 10.7811+((4.663*(4.160-3.630))/2)-7.4254+((8.5094/2*(4.040-2.750))/2) =
Шаг:8 = 10.7811+((4.663*(4.160-3.630))/2)-7.4254+((4.255*(4.040-2.750))/2) =
Шаг:9 = 3.3557+(4.663*(4.160-3.630))/2+(4.255*(4.040-2.750))/2 =
Шаг:10 = 3.3557+(4.663*0.53)/2+(4.255*(4.040-2.750))/2 =
Шаг:11 = 3.3557+2.47139/2+(4.255*(4.040-2.750))/2 =
Шаг:12 Шаг:13 = 3.3557+1.236+(4.255*(4.040-2.750))/2 = 3.3557+1.236+(4.255*1.29)/2 =
Шаг:14 Шаг:15 Шаг:16 Шаг:17 Ответ = 3.3557+1.236+5.48895/2 = 3.3557+1.236+2.744 = 4.5917+2.744 = 7.3357 = 7.3357
Шаг:1. Выполним умножение: 2.970*3.630 = 10.7811
Стало: 10.7811+((3.14*(2.970/2)*(4.160-3.630))/2)-2.710*2.740+((3.14*(2.710/2)*(4.040-2.750))/2)
Шаг:2. Проставляем недостающие умножения
Стало: 10.7811+((3.14*2.970/2*(4.160-3.630))/2)-2.710*2.740+((3.14*(2.710/2)*(4.040-2.750))/2)
Шаг:3. Выполним умножение: 3.14*2.970 = 9.3258
Стало: 10.7811+((9.3258/2*(4.160-3.630))/2)-2.710*2.740+((3.14*(2.710/2)*(4.040-2.750))/2)
Шаг:4. Выполним деление: 9.3258/2 Результат:4.663
Стало: 10.7811+((4.663*(4.160-3.630))/2)-2.710*2.740+((3.14*(2.710/2)*(4.040-2.750))/2)
Шаг:5. Выполним умножение: -2.710*2.740 = -7.4254
Стало: 10.7811+((4.663*(4.160-3.630))/2)-7.4254+((3.14*(2.710/2)*(4.040-2.750))/2)
Шаг:6. Проставляем недостающие умножения
Стало: 10.7811+((4.663*(4.160-3.630))/2)-7.4254+((3.14*2.710/2*(4.040-2.750))/2)
Шаг:7. Выполним умножение: 3.14*2.710 = 8.5094
Стало: 10.7811+((4.663*(4.160-3.630))/2)-7.4254+((8.5094/2*(4.040-2.750))/2)
Шаг:8. Выполним деление: 8.5094/2 Результат:4.255
Стало: 10.7811+((4.663*(4.160-3.630))/2)-7.4254+((4.255*(4.040-2.750))/2)
Шаг:9. Выполним вычитание: 10.7811-7.4254 = 3.3557
Стало: 3.3557+(4.663*(4.160-3.630))/2+(4.255*(4.040-2.750))/2
Шаг:10. Выполним вычитание: 4.160-3.630 = 0.53
Стало: 3.3557+(4.663*0.53)/2+(4.255*(4.040-2.750))/2
Шаг:11. Выполним умножение: 4.663*0.53 = 2.47139
Стало: 3.3557+2.47139/2+(4.255*(4.040-2.750))/2
Шаг:12. Выполним деление: 2.47139/2 Результат:1.236
Стало: 3.3557+1.236+(4.255*(4.040-2.750))/2
Шаг:13. Выполним вычитание: 4.040-2.750 = 1.29
Стало: 3.3557+1.236+(4.255*1.29)/2
Шаг:14. Выполним умножение: 4.255*1.29 = 5.48895
Стало: 3.3557+1.236+5.48895/2
Шаг:15. Выполним деление: 5.48895/2 Результат:2.744
Стало: 3.3557+1.236+2.744
Шаг:16. Выполним сложение: 3.3557+1.236 = 4.5917
Шаг:17. Выполним сложение: 4.5917+2.744 = 7.3357