Решение 3.000*3.520+(3.14*(3.000/2)*(4.080-3.520))/2-(2.710*2.730+(3.14*(2.710/2)*(3.960-2.730))/2)=16.2489875
Осуществлен расчет 3.000*3.520+(3.14*(3.000/2)*(4.080-3.520))/2-(2.710*2.730+(3.14*(2.710/2)*(3.960-2.730))/2)=16.2489875
Дата и время данного расчета
2024-07-05 14:14 МСК
Исходное выражение 3.000*3.520+(3.14*(3.000/2)*(4.080-3.520))/2-(2.710*2.730+(3.14*(2.710/2)*(3.960-2.730))/2) =
Шаг:1 = 10.56+(3.14*3.000/2*(4.080-3.520))/2-(2.710*2.730+(3.14*(2.710/2)*(3.960-2.730))/2) =
Шаг:2 = 10.56+(9.42/2*(4.080-3.520))/2-(2.710*2.730+(3.14*(2.710/2)*(3.960-2.730))/2) =
Шаг:3 = 10.56+(4.71*(4.080-3.520))/2-(2.710*2.730+(3.14*(2.710/2)*(3.960-2.730))/2) =
Шаг:4 = 10.56+(4.71*0.56)/2-(2.710*2.730+(3.14*(2.710/2)*(3.960-2.730))/2) =
Шаг:5 = 10.56+2.6376/2-(2.710*2.730+(3.14*(2.710/2)*(3.960-2.730))/2) =
Шаг:6 = 10.56+1.319-(2.710*2.730+(3.14*(2.710/2)*(3.960-2.730))/2) =
Шаг:7 = 10.56+1.319-(7.3983+(3.14*(2.710/2)*(3.960-2.730))/2) =
Шаг:8 = 10.56+1.319-(7.3983+(3.14*2.710/2*(3.960-2.730))/2) =
Шаг:9 = 10.56+1.319-(7.3983+(8.5094/2*(3.960-2.730))/2) =
Шаг:10 = 10.56+1.319-(7.3983+(4.255*(3.960-2.730))/2) =
Шаг:11 Шаг:12 = 11.879-(7.3983+(4.255*(3.960-2.730))/2) = 11.879-(7.3983+4.255*(3.960/2-2.730)/2) =
Шаг:13 Шаг:14 = 11.879-(7.3983+4.255*(1.98-2.730)/2) = 11.879-(7.3983+4.255*-0.75/2) =
Шаг:15 Шаг:16 Шаг:17 Шаг:18 Ответ = 11.879-11.6533*-0.75/2 = 11.879-11.6533*-0.375 = 11.879+4.3699875 = 16.2489875 = 16.2489875
Шаг:1. Выполним умножение: 3.000*3.520 = 10.56
Стало: 10.56+(3.14*3.000/2*(4.080-3.520))/2-(2.710*2.730+(3.14*(2.710/2)*(3.960-2.730))/2)
Шаг:2. Выполним умножение: 3.14*3.000 = 9.42
Стало: 10.56+(9.42/2*(4.080-3.520))/2-(2.710*2.730+(3.14*(2.710/2)*(3.960-2.730))/2)
Шаг:3. Выполним деление: 9.42/2 Результат:4.71
Стало: 10.56+(4.71*(4.080-3.520))/2-(2.710*2.730+(3.14*(2.710/2)*(3.960-2.730))/2)
Шаг:4. Выполним вычитание: 4.080-3.520 = 0.56
Стало: 10.56+(4.71*0.56)/2-(2.710*2.730+(3.14*(2.710/2)*(3.960-2.730))/2)
Шаг:5. Выполним умножение: 4.71*0.56 = 2.6376
Стало: 10.56+2.6376/2-(2.710*2.730+(3.14*(2.710/2)*(3.960-2.730))/2)
Шаг:6. Выполним деление: 2.6376/2 Результат:1.319
Стало: 10.56+1.319-(2.710*2.730+(3.14*(2.710/2)*(3.960-2.730))/2)
Шаг:7. Выполним умножение: 2.710*2.730 = 7.3983
Стало: 10.56+1.319-(7.3983+(3.14*(2.710/2)*(3.960-2.730))/2)
Шаг:8. Проставляем недостающие умножения
Стало: 10.56+1.319-(7.3983+(3.14*2.710/2*(3.960-2.730))/2)
Шаг:9. Выполним умножение: 3.14*2.710 = 8.5094
Стало: 10.56+1.319-(7.3983+(8.5094/2*(3.960-2.730))/2)
Шаг:10. Выполним деление: 8.5094/2 Результат:4.255
Стало: 10.56+1.319-(7.3983+(4.255*(3.960-2.730))/2)
Шаг:11. Выполним сложение: 10.56+1.319 = 11.879
Стало: 11.879-(7.3983+(4.255*(3.960-2.730))/2)
Шаг:12. Раскрываем скобки (4.255*(3.960-2.730))/2= 4.255*(3.960/2-2.730)/2
Стало: 11.879-(7.3983+4.255*(3.960/2-2.730)/2)
Шаг:13. Выполним деление: 3.960/2 Результат:1.98
Стало: 11.879-(7.3983+4.255*(1.98-2.730)/2)
Шаг:14. Выполним вычитание: 1.98-2.730 = -0.75
Стало: 11.879-(7.3983+4.255*-0.75/2)
Шаг:15. Выполним сложение: 7.3983+4.255 = 11.6533
Стало: 11.879-11.6533*-0.75/2
Шаг:16. Выполним деление: -0.75/2 Результат:-0.375
Стало: 11.879-11.6533*-0.375
Шаг:17. Выполним умножение: -11.6533*-0.375 = 4.3699875
Шаг:18. Выполним сложение: 11.879+4.3699875 = 16.2489875