Решение 18*1.30*4*2.10+3*1.50+3*1.45+2.20+23*1.20+4*3.10+2*2.80+2*1.70=256.61
Осуществлен расчет 18*1.30*4*2.10+3*1.50+3*1.45+2.20+23*1.20+4*3.10+2*2.80+2*1.70=256.61
Дата и время данного расчета
2020-11-23 02:10 МСК
Исходное выражение 18*1.30*4*2.10+3*1.50+3*1.45+2.20+23*1.20+4*3.10+2*2.80+2*1.70 =
Шаг:1 = 23.4*4*2.10+3*1.50+3*1.45+2.20+23*1.20+4*3.10+2*2.80+2*1.70 =
Шаг:2 = 93.6*2.10+3*1.50+3*1.45+2.20+23*1.20+4*3.10+2*2.80+2*1.70 =
Шаг:3 = 196.56+3*1.50+3*1.45+2.20+23*1.20+4*3.10+2*2.80+2*1.70 =
Шаг:4 = 196.56+4.5+3*1.45+2.20+23*1.20+4*3.10+2*2.80+2*1.70 =
Шаг:5 = 196.56+4.5+4.35+2.20+23*1.20+4*3.10+2*2.80+2*1.70 =
Шаг:6 = 196.56+4.5+4.35+2.20+27.6+4*3.10+2*2.80+2*1.70 =
Шаг:7 = 196.56+4.5+4.35+2.20+27.6+12.4+2*2.80+2*1.70 =
Шаг:8 = 196.56+4.5+4.35+2.20+27.6+12.4+5.6+2*1.70 =
Шаг:9 Шаг:10 = 196.56+4.5+4.35+2.20+27.6+12.4+5.6+3.4 = 201.06+4.35+2.20+27.6+12.4+5.6+3.4 =
Шаг:11 Шаг:12 Шаг:13 = 205.41+2.20+27.6+12.4+5.6+3.4 = 207.61+27.6+12.4+5.6+3.4 = 235.21+12.4+5.6+3.4 =
Шаг:14 Шаг:15 Шаг:16 Ответ = 247.61+5.6+3.4 = 253.21+3.4 = 256.61 = 256.61
Шаг:1. Выполним умножение: 18*1.30 = 23.4
Стало: 23.4*4*2.10+3*1.50+3*1.45+2.20+23*1.20+4*3.10+2*2.80+2*1.70
Шаг:2. Выполним умножение: 23.4*4 = 93.6
Стало: 93.6*2.10+3*1.50+3*1.45+2.20+23*1.20+4*3.10+2*2.80+2*1.70
Шаг:3. Выполним умножение: 93.6*2.10 = 196.56
Стало: 196.56+3*1.50+3*1.45+2.20+23*1.20+4*3.10+2*2.80+2*1.70
Шаг:4. Выполним умножение: 3*1.50 = 4.5
Стало: 196.56+4.5+3*1.45+2.20+23*1.20+4*3.10+2*2.80+2*1.70
Шаг:5. Выполним умножение: 3*1.45 = 4.35
Стало: 196.56+4.5+4.35+2.20+23*1.20+4*3.10+2*2.80+2*1.70
Шаг:6. Выполним умножение: 23*1.20 = 27.6
Стало: 196.56+4.5+4.35+2.20+27.6+4*3.10+2*2.80+2*1.70
Шаг:7. Выполним умножение: 4*3.10 = 12.4
Стало: 196.56+4.5+4.35+2.20+27.6+12.4+2*2.80+2*1.70
Шаг:8. Выполним умножение: 2*2.80 = 5.6
Стало: 196.56+4.5+4.35+2.20+27.6+12.4+5.6+2*1.70
Шаг:9. Выполним умножение: 2*1.70 = 3.4
Стало: 196.56+4.5+4.35+2.20+27.6+12.4+5.6+3.4
Шаг:10. Выполним сложение: 196.56+4.5 = 201.06
Стало: 201.06+4.35+2.20+27.6+12.4+5.6+3.4
Шаг:11. Выполним сложение: 201.06+4.35 = 205.41
Стало: 205.41+2.20+27.6+12.4+5.6+3.4
Шаг:12. Выполним сложение: 205.41+2.20 = 207.61
Стало: 207.61+27.6+12.4+5.6+3.4
Шаг:13. Выполним сложение: 207.61+27.6 = 235.21
Стало: 235.21+12.4+5.6+3.4
Шаг:14. Выполним сложение: 235.21+12.4 = 247.61
Шаг:15. Выполним сложение: 247.61+5.6 = 253.21
Шаг:16. Выполним сложение: 253.21+3.4 = 256.61