Решение 18*1.30+4*2.10+3*1.50+3*1.45+2.20+23*1.20+4*3.10+2*2.80+2*1.70=91.85
Осуществлен расчет 18*1.30+4*2.10+3*1.50+3*1.45+2.20+23*1.20+4*3.10+2*2.80+2*1.70=91.85
Дата и время данного расчета
2020-11-23 02:07 МСК
Исходное выражение 18*1.30+4*2.10+3*1.50+3*1.45+2.20+23*1.20+4*3.10+2*2.80+2*1.70 =
Шаг:1 = 23.4+4*2.10+3*1.50+3*1.45+2.20+23*1.20+4*3.10+2*2.80+2*1.70 =
Шаг:2 = 23.4+8.4+3*1.50+3*1.45+2.20+23*1.20+4*3.10+2*2.80+2*1.70 =
Шаг:3 = 23.4+8.4+4.5+3*1.45+2.20+23*1.20+4*3.10+2*2.80+2*1.70 =
Шаг:4 = 23.4+8.4+4.5+4.35+2.20+23*1.20+4*3.10+2*2.80+2*1.70 =
Шаг:5 = 23.4+8.4+4.5+4.35+2.20+27.6+4*3.10+2*2.80+2*1.70 =
Шаг:6 = 23.4+8.4+4.5+4.35+2.20+27.6+12.4+2*2.80+2*1.70 =
Шаг:7 = 23.4+8.4+4.5+4.35+2.20+27.6+12.4+5.6+2*1.70 =
Шаг:8 = 23.4+8.4+4.5+4.35+2.20+27.6+12.4+5.6+3.4 =
Шаг:9 Шаг:10 = 31.8+4.5+4.35+2.20+27.6+12.4+5.6+3.4 = 36.3+4.35+2.20+27.6+12.4+5.6+3.4 =
Шаг:11 Шаг:12 Шаг:13 = 40.65+2.20+27.6+12.4+5.6+3.4 = 42.85+27.6+12.4+5.6+3.4 = 70.45+12.4+5.6+3.4 =
Шаг:14 Шаг:15 Шаг:16 Ответ = 82.85+5.6+3.4 = 88.45+3.4 = 91.85 = 91.85
Шаг:1. Выполним умножение: 18*1.30 = 23.4
Стало: 23.4+4*2.10+3*1.50+3*1.45+2.20+23*1.20+4*3.10+2*2.80+2*1.70
Шаг:2. Выполним умножение: 4*2.10 = 8.4
Стало: 23.4+8.4+3*1.50+3*1.45+2.20+23*1.20+4*3.10+2*2.80+2*1.70
Шаг:3. Выполним умножение: 3*1.50 = 4.5
Стало: 23.4+8.4+4.5+3*1.45+2.20+23*1.20+4*3.10+2*2.80+2*1.70
Шаг:4. Выполним умножение: 3*1.45 = 4.35
Стало: 23.4+8.4+4.5+4.35+2.20+23*1.20+4*3.10+2*2.80+2*1.70
Шаг:5. Выполним умножение: 23*1.20 = 27.6
Стало: 23.4+8.4+4.5+4.35+2.20+27.6+4*3.10+2*2.80+2*1.70
Шаг:6. Выполним умножение: 4*3.10 = 12.4
Стало: 23.4+8.4+4.5+4.35+2.20+27.6+12.4+2*2.80+2*1.70
Шаг:7. Выполним умножение: 2*2.80 = 5.6
Стало: 23.4+8.4+4.5+4.35+2.20+27.6+12.4+5.6+2*1.70
Шаг:8. Выполним умножение: 2*1.70 = 3.4
Стало: 23.4+8.4+4.5+4.35+2.20+27.6+12.4+5.6+3.4
Шаг:9. Выполним сложение: 23.4+8.4 = 31.8
Стало: 31.8+4.5+4.35+2.20+27.6+12.4+5.6+3.4
Шаг:10. Выполним сложение: 31.8+4.5 = 36.3
Стало: 36.3+4.35+2.20+27.6+12.4+5.6+3.4
Шаг:11. Выполним сложение: 36.3+4.35 = 40.65
Стало: 40.65+2.20+27.6+12.4+5.6+3.4
Шаг:12. Выполним сложение: 40.65+2.20 = 42.85
Стало: 42.85+27.6+12.4+5.6+3.4
Шаг:13. Выполним сложение: 42.85+27.6 = 70.45
Стало: 70.45+12.4+5.6+3.4
Шаг:14. Выполним сложение: 70.45+12.4 = 82.85
Шаг:15. Выполним сложение: 82.85+5.6 = 88.45
Шаг:16. Выполним сложение: 88.45+3.4 = 91.85