Решение ((0.79+0.88)/2*15.28)+(5.15+3.15)*0.60+(4.20*6.30)+(4.37*19.28)-8.3-2.6+(0.45*24.01)=115.6531
Осуществлен расчет ((0.79+0.88)/2*15.28)+(5.15+3.15)*0.60+(4.20*6.30)+(4.37*19.28)-8.3-2.6+(0.45*24.01)=115.6531
Дата и время данного расчета
2021-01-21 10:09 МСК
Исходное выражение ((0.79+0.88)/2*15.28)+(5.15+3.15)*0.60+(4.20*6.30)+(4.37*19.28)-8.3-2.6+(0.45*24.01) =
Шаг:1 = (1.67/2*15.28)+(5.15+3.15)*0.60+4.20*6.30+4.37*19.28-8.3-2.6+0.45*24.01 =
Шаг:2 = 1.67/30.56+(5.15+3.15)*0.60+4.20*6.30+4.37*19.28-8.3-2.6+0.45*24.01 =
Шаг:3 = 0.055+(5.15+3.15)*0.60+4.20*6.30+4.37*19.28-8.3-2.6+0.45*24.01 =
Шаг:4 = 0.055+8.3*0.60+4.20*6.30+4.37*19.28-8.3-2.6+0.45*24.01 =
Шаг:5 = 0.055+4.98+4.20*6.30+4.37*19.28-8.3-2.6+0.45*24.01 =
Шаг:6 = 0.055+4.98+26.46+4.37*19.28-8.3-2.6+0.45*24.01 =
Шаг:7 = 0.055+4.98+26.46+84.2536-8.3-2.6+0.45*24.01 =
Шаг:8 = 0.055+4.98+26.46+84.2536-8.3-2.6+10.8045 =
Шаг:9 Шаг:10 = 5.035+26.46+84.2536-8.3-2.6+10.8045 = 31.495+84.2536-8.3-2.6+10.8045 =
Шаг:11 Шаг:12 Шаг:13 Шаг:14 Ответ = 115.7486-8.3-2.6+10.8045 = 107.4486-2.6+10.8045 = 104.8486+10.8045 = 115.6531 = 115.6531
Шаг:1. Выполним сложение: 0.79+0.88 = 1.67
Стало: (1.67/2*15.28)+(5.15+3.15)*0.60+4.20*6.30+4.37*19.28-8.3-2.6+0.45*24.01
Шаг:2. Выполним умножение: 2*15.28 = 30.56
Стало: 1.67/30.56+(5.15+3.15)*0.60+4.20*6.30+4.37*19.28-8.3-2.6+0.45*24.01
Шаг:3. Выполним деление: 1.67/30.56 Результат:0.055
Стало: 0.055+(5.15+3.15)*0.60+4.20*6.30+4.37*19.28-8.3-2.6+0.45*24.01
Шаг:4. Выполним сложение: 5.15+3.15 = 8.3
Стало: 0.055+8.3*0.60+4.20*6.30+4.37*19.28-8.3-2.6+0.45*24.01
Шаг:5. Выполним умножение: 8.3*0.60 = 4.98
Стало: 0.055+4.98+4.20*6.30+4.37*19.28-8.3-2.6+0.45*24.01
Шаг:6. Выполним умножение: 4.20*6.30 = 26.46
Стало: 0.055+4.98+26.46+4.37*19.28-8.3-2.6+0.45*24.01
Шаг:7. Выполним умножение: 4.37*19.28 = 84.2536
Стало: 0.055+4.98+26.46+84.2536-8.3-2.6+0.45*24.01
Шаг:8. Выполним умножение: 0.45*24.01 = 10.8045
Стало: 0.055+4.98+26.46+84.2536-8.3-2.6+10.8045
Шаг:9. Выполним сложение: 0.055+4.98 = 5.035
Стало: 5.035+26.46+84.2536-8.3-2.6+10.8045
Шаг:10. Выполним сложение: 5.035+26.46 = 31.495
Стало: 31.495+84.2536-8.3-2.6+10.8045
Шаг:11. Выполним сложение: 31.495+84.2536 = 115.7486
Стало: 115.7486-8.3-2.6+10.8045
Шаг:12. Выполним вычитание: 115.7486-8.3 = 107.4486
Стало: 107.4486-2.6+10.8045
Шаг:13. Выполним вычитание: 107.4486-2.6 = 104.8486
Шаг:14. Выполним сложение: 104.8486+10.8045 = 115.6531