Решение 9*1.50+5*1.30+7*0.80+2*0.69+13*2.49+6*2.69+53*0.75+11*0.95=125.69
Осуществлен расчет 9*1.50+5*1.30+7*0.80+2*0.69+13*2.49+6*2.69+53*0.75+11*0.95=125.69
Дата и время данного расчета
2020-11-05 19:42 МСК
Исходное выражение 9*1.50+5*1.30+7*0.80+2*0.69+13*2.49+6*2.69+53*0.75+11*0.95 =
Шаг:1 = 13.5+5*1.30+7*0.80+2*0.69+13*2.49+6*2.69+53*0.75+11*0.95 =
Шаг:2 = 13.5+6.5+7*0.80+2*0.69+13*2.49+6*2.69+53*0.75+11*0.95 =
Шаг:3 = 13.5+6.5+5.6+2*0.69+13*2.49+6*2.69+53*0.75+11*0.95 =
Шаг:4 = 13.5+6.5+5.6+1.38+13*2.49+6*2.69+53*0.75+11*0.95 =
Шаг:5 = 13.5+6.5+5.6+1.38+32.37+6*2.69+53*0.75+11*0.95 =
Шаг:6 = 13.5+6.5+5.6+1.38+32.37+16.14+53*0.75+11*0.95 =
Шаг:7 = 13.5+6.5+5.6+1.38+32.37+16.14+39.75+11*0.95 =
Шаг:8 = 13.5+6.5+5.6+1.38+32.37+16.14+39.75+10.45 =
Шаг:9 Шаг:10 = 20+5.6+1.38+32.37+16.14+39.75+10.45 = 25.6+1.38+32.37+16.14+39.75+10.45 =
Шаг:11 Шаг:12 Шаг:13 = 26.98+32.37+16.14+39.75+10.45 = 59.35+16.14+39.75+10.45 = 75.49+39.75+10.45 =
Шаг:14 Шаг:15 Ответ = 115.24+10.45 = 125.69 = 125.69
Шаг:1. Выполним умножение: 9*1.50 = 13.5
Стало: 13.5+5*1.30+7*0.80+2*0.69+13*2.49+6*2.69+53*0.75+11*0.95
Шаг:2. Выполним умножение: 5*1.30 = 6.5
Стало: 13.5+6.5+7*0.80+2*0.69+13*2.49+6*2.69+53*0.75+11*0.95
Шаг:3. Выполним умножение: 7*0.80 = 5.6
Стало: 13.5+6.5+5.6+2*0.69+13*2.49+6*2.69+53*0.75+11*0.95
Шаг:4. Выполним умножение: 2*0.69 = 1.38
Стало: 13.5+6.5+5.6+1.38+13*2.49+6*2.69+53*0.75+11*0.95
Шаг:5. Выполним умножение: 13*2.49 = 32.37
Стало: 13.5+6.5+5.6+1.38+32.37+6*2.69+53*0.75+11*0.95
Шаг:6. Выполним умножение: 6*2.69 = 16.14
Стало: 13.5+6.5+5.6+1.38+32.37+16.14+53*0.75+11*0.95
Шаг:7. Выполним умножение: 53*0.75 = 39.75
Стало: 13.5+6.5+5.6+1.38+32.37+16.14+39.75+11*0.95
Шаг:8. Выполним умножение: 11*0.95 = 10.45
Стало: 13.5+6.5+5.6+1.38+32.37+16.14+39.75+10.45
Шаг:9. Выполним сложение: 13.5+6.5 = 20
Стало: 20+5.6+1.38+32.37+16.14+39.75+10.45
Шаг:10. Выполним сложение: 20+5.6 = 25.6
Стало: 25.6+1.38+32.37+16.14+39.75+10.45
Шаг:11. Выполним сложение: 25.6+1.38 = 26.98
Стало: 26.98+32.37+16.14+39.75+10.45
Шаг:12. Выполним сложение: 26.98+32.37 = 59.35
Стало: 59.35+16.14+39.75+10.45
Шаг:13. Выполним сложение: 59.35+16.14 = 75.49
Шаг:14. Выполним сложение: 75.49+39.75 = 115.24
Шаг:15. Выполним сложение: 115.24+10.45 = 125.69